ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчанам обеспечены свежие и недорогие овощи

 ---

Ангарчан ждет богатая на урожай осень. Обилие всевозможных сортов огурцов, томатов, перца, зелени обещают обеспечить агрономы предприятия Тепличное. Самая свежая продукция хозяйства ежедневно поступает на прилавки магазинов. Как ухаживают за овощными плантациями, расскажем в сюжете далее.

Общая площадь теплиц в сельскохозяйственном предприятии "Тепличное" почти 8 гектаров. Львиную долю посадок занимают огурцы нескольких сортов, разнообразные виды томатов, включая редкие черри - желтый Мэтью и Красный Требус. Высота побегов
может достигать 2,5 метров! Кампания по сбору урожая сейчас в самом разгаре. Специалисты собрали полторы тысячи тонн спелых овощей. Еще 200 тонн плодов наливаются соком в просторных теплицах.

Александр КОЛЧАК, заместитель генерального директора ОАО "Тепличное":
- В нашей практике мы постоянно испытываем много сортов томата. Выбираем более продуктивные, вкусные. Те, которые востребованы на рынке, которые нравятся и покупателям и устраивают нас в плане вкусовых качеств, урожайности и транспортабельности.

За качество своего продукта в "Тепличном" отвечают. В каждой теплице установлена биологическая защита, своевременный полив обеспечивает капсульная система. Она же регулирует дозу питательных веществ и микроэлементов. За опыление отвечают тысячи шмелей. Трудолюбивые насекомые не допускают пустоцветов, что поднимает урожайность на целых 20%. Овощи с витрин фирменных точек "Тепличного" так и просятся на стол. Плоды один к одному, вкусовые качества сибирских плодов ангарчане уже давно оценили. Овощи и корнеплоды на полках не залеживаются никогда. Каждый с грядки они отправляются в магазин. Полакомиться сочными плодами трудов ангарских агрономов можно теперь и в новой точке в 205 квартале.

Адреса фирменных отделов ОАО "Тепличное":
205 квартал (у рынка)
22 мкр, дом 43 (напротив магазина "Визит")
ТЦ "Колхозный рынок" (напротив 17 мкр)
ТЦ "Народный рынок" (13 мкр)
Магазин на территории "ОАО "Тепличное"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх