ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Агропромышленная неделя открылась в Иркутске

Увидеть и попробовать все, чем богата Сибирская земля. Сегодня в Иркутске открылась "Агропромышленная неделя". В ней принимают участие ведущие сельхозпроизводители Приангарья, а также соседней Бурятии и Красноярского края. Мероприятие приурочено к Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. О том, кто и как представляет наш город, узнаем из сюжета.
"Агропромышленная неделя" - это, прежде всего, большая ярмарка. По традиции иркутский "Сибэкспоцентр" проводит её осенью, когда завершается уборочная кампания. Это является своеобразным итогом работы наших сельхозпроизводителей. На 22-ой "Агропромышленной неделе" свою продукцию представили около двухсот предприятий Иркутской области и соседних регионов. Такая активность объясняется просто: многие хозяйства собрали в этом году хороший урожай.

Сергей БРИЛКА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:
- Мы действительно гордимся сегодня нашими сельхозпроизводителями. Хороший, урожайный год, напряженная работа и замечательные результаты, которыми мы не просто гордимся, но еще и потребляем. Как конкретное событие в безопасности продовольственной Иркутской области.

Илья СУМАРОКОВ, министр сельского хозяйства Иркутской области:
- Без лишней скромности, мы собрали в этом году 765 тысяч тонн зерновых. Это на 41 процент больше, чем в прошлом году. Овощей собрали в полтора раза больше, а это 22 тысячи тонн. Картошки практически в два раза больше, а это 82 тысячи тонн. У нас есть неплохие результаты в животноводстве.

"Агропромышленная неделя" - это не только выставка, но и конференции, обмен опытом и контактами. Но в день открытия все гости торопились на дегустации, которые проводили почти все участники. Например, можно было попробовать любой сорт меда, а медовары на вставке заняли целый ряд.
Оценили гости ярмарки и продукцию ангарской компании "Сарсенбаев". Сейчас она активно продвигается на иркутском рынке. У яркого узнаваемого павильона с дарами моря яблоку негде было упасть.

Галина КАЗАКОВА, покупатель:
- Во-первых, привлекает, что она свеженькая, золотистая, вкусная. Свежая и приемлемая по цене.
Анна ТАТАРКИНА, маркетолог компании "Сарсенбаев":
- Компания "Сарсенбаев" представляет на "Агропромышленной неделе" уже который год. Мы радуем посетителей хорошим, качественным продуктом по доступным ценам.

Наш город был представлен на выставке весьма достойно. Отдельный павильон занял стенд окружной администрации. Ну а крупные производители ("Каравай", "Ангарский мясокомбинат", "Лактовит" и другие) расположились отдельно, чтобы показать товар лицом. От покупателей не было отбоя почти у всех, ведь сегодня торговали самой лучшей продукцией и без наценки. Тем, кто не успел на открытие, расстраиваться не зачем - "Агропромышленная неделя" в "Сибэкспоцентре" работает до 21 октября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх