ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Шефы ангарских улиц

 ---

Администрация округа предложила социально активным предпринимателям заняться благоустройством улиц и взять на себя курирование городских дворов и магистралей. Чем интересен проект и кто в нём может поучаствовать, расскажем в сюжете далее.

Любить свой город, значит относиться к нему, как к собственному дому. С этими словами мэр ангарского округаСергей Петров обратился к предпринимателям и предложил поучаствовать в проекте «Шефы ангарских улиц». В последнее время город преобразился. Приводят в порядок дорожную сеть, сдаются в эксплуатацию новые сады, на очереди 2 новых школы и впечатляющий размеров набережная. На очереди — благоустройство ангарских улиц. Но возможности местного бюджета не безграничны. И вот здесь существенную помощь администрации могут оказать предприниматели города.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Давайте попробуем взять кусочек улицы и также ухаживать на ним, как мы ухаживаем за своим двором, за свои домом, за своей дачей. на мой взгляд, это очень интересная задача. Здесь присутствует такой соревновательный момент, который всегда присутствует между соседями, которые живут по одной улице. Они ведь всегда смотрят друг за другом. У кого что есть, у кого тюльпаны выросли раньше, а у кого позже.

Одними из первых проект администрации поддержали работники Ангарского водоканала. Они взяли шефство над старейшей улицей города — Октябрьской. Уже 25 августа там пройдет массовый субботник. По словам руководителя предприятия, участие в уборке примут не только сотрудники организации, но и жители окрестных дворов.

Александр Алексеев, директор МУП «Ангарский водоканал»:
— Подавляющее большинство народа, с кем я общаюсь, абсолютно поддерживают нашу инициативу и готовы подключиться. На этом округе живет преимущественно пожилое население, которое помнит, что такое коллективная уборка и поддержание санитарного состояния двора. Поэтому на этом участке мы будем не одни, я вас уверяю.

Для тех бизнесменов, кто готов поддержать проект, администрация округа подготовила варианты благоустройства улиц. Это могут быть современные остановочные павильоны, декоративные светильники или авторский дизайн клумб. Можно прийти и со своими идеями. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать город лучше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх