ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Светлеет грусть, когда цветут цветы...»

 ---

Субботним утром площадь перед ДК «Нефтехимик» буквально утопала в цветах. На традиционную выставку-продажу вышли десятки ангарских садоводов. Любой желающий мог не только полюбоваться на красоту, но и приобрести саженцы, и получить советы опытных цветоводов. Подробности далее в программе.

Ярмарки цветов на площади уже стали доброй традицией. Но именно в июле садоводы представляют самые красочные и интересные композиции. Клуб «Академия на грядках» не просто активный участник этих ярмарок, но и можно сказать их основатель.

Елена Целютина, руководитель клуба «Академия на грядках»:
— Здесь можно познакомиться с нашими цветоводами, получить консультацию. Смотришь, какой цветок красивый, но не каждый сможет его вырастить. Пожалуйста, здесь тебе расскажут и покажут, если надо и продадут.

Шикарные лилии, нежные петунии и клематисы, благородные хосты и многое другое. Кроме уже привычных для нашего климата представителей флоры, опытные цветоводы вовсю осваивают и экзотические растения.

Елена Селиванова, посетительница ярмарки, садовод:
— Я искала аквилегию, а купила флоксы. Я их очень люблю. Очень красивые. Мне нравится, что есть такое место, где можно приобрести что-то для своего сада.

Кроме цветов, садоводы предлагали ангарчанам приобрести саженцы винограда, клубники, а также хвастались богатым урожаем овощей. У многих на столе уже с начала июля свои огурчики и помидоры. Плоды своего труда дачники во всей красе представят 2 сентября, на традиционной выставке «Урожай-2017».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх