ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новинки дачного сезона в «Сибэкпоцентре»

На традиционную выставку "Огород. Сад. Загородный дом" ежегодно съезжаются и опытные садоводы, и обычные любители дачного хозяйства. Тринадцатая по счету выставка собрала более сотни участников из Иркутской и Московской областей, Алтайского края и других регионов России. В этом году экспозиция организована при активной поддержке Министерства сельского хозяйства и Правительства региона. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вместе с министром сельского хозяйства Ириной Бондаренко лично посетили выставочные павильоны и познакомились с достижениями опытных садоводов.
Ирина Бондаренко, министр сельского хозяйства Иркутской области:
- Люди очень любят эту выставку, потому что она касается каждого индивидуально. Если коммерческие выставки, они, в основном, профессионалов касаются, узкого круга людей, то здесь каждого человека. Потому что, в основном, ну, наверное, большая часть жителей Иркутской области лето проводят на своих загородных участках.
Еще десятилетие назад вырастить в снежной Сибири арбуз или виноград казалось невозможным. Сегодня сибиряки на своих грядках выращивают и то, и другое. Экзотические фрукты, южные плодовые деревья, гигантские лилии и нежные розы - это далеко не все, чем сегодня гордятся наши садоводы. Ангарчанка Елена Целютина, руководитель клуба "Академия на грядках", представляет один из самых сильных союзов профессиональных садоводов в области. Она считает, что эта выставка имеет важное значение.
Елена Целютина, участница выставки "Сад. Огород. Загородный дом":
- У нас растут и персики, и южные яблоки. Конечно, для всего должна быть агротехника. Надо учиться, и при желании это все в наших условиях растет. Потому то и нужны вот такие выставки, чтобы их показать, чтобы люди смотрели. Что не просто там какой-то сортик простой посадить, а выращивать большие и хорошие урожаи.
Ежегодно выставку посещают свыше двадцати тысяч человек. Для жителей Иркутской области, где большая часть семей обеспечивает свои запасы провианта урожаем со своих приусадебных участков, необходимость такой выставки очевидна. В павильонах не только демонстрируют уже выращенные ягоды, овощи и фрукты, здесь дают реальные советы, как и с помощью чего получить богатый урожай.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх