ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проверка на дорогах

Специалисты Росавтодора, ангарская прокуратура и администрация округа проверяют городские магистрали. Сегодня комиссия выехала на улицу 40 лет Победы, на качество которой пожаловались автолюбители. Дорожники взяли пробы нового асфальта для проведения экспертизы. Насколько прочный и надёжный в городе асфальт расскажет Яна Попова.

Жалоб на качество ремонта дорог от автолюбителей в администрацию округа и прокуратуру поступает немало. Например, на улице 40 лет Победы люди заметили строительный мусор и недостаточную толщину дорожного покрытия.

Сергей Ярёменко, начальник отдела контроля качества ФКУ Упрдор «Прибайкалье»:
— В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», в соответствии с регламентом взаимодействия между «Росавтодором» и Министерством строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, мы осуществляем выборочный контроль качества на дорогах, относящихся к этому проекту. В данном случае, в городе Ангарске мы проверяем качество дорог путем вырубок верхнего слоя покрытия.

Проба асфальта берется, отступая 1 метр от обочины. На этот участок дороги приходится основная нагрузка и большое количество транспортного потока. Из покрытия вырезается прямоугольник и делится на 4 части. Пробы отправляют в лабораторию, где вычислят коэффициент уплотнения, водонасыщения. Экспертиза точно скажет, можно ли ездить по этой дороге и сколько времени она прослужит. На заделку отверстия в асфальте дается три дня. Подрядчики обещают справиться сегодня же.

Алексей Солнцев, прораб подрядной организации:
— У нас норму толщины дороги определяет смета и заказчик. По нашей, должна быть 7 сантиметров. Но как показали уже две пробы, у нас толще, с запасом сделано.

Новая подрядная организация сделала пока только одну трассу — это 6,5 тысяч квадратных метров на улице 40 лет Победы. Сейчас работы продолжаются по улице Коминтерна. Там предстоит привести в порядок 22 тысяч квадратов. В августе специалисты Росавтодора вновь вернутся в Ангарск, чтобы обследовать 9 улиц.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх