ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Грядут перемены?

 ---

Сухой закон по выходным, отмена внутрисетевого роуминга и появление миграционного Кодекса. О таких нововведениях задумались депутаты Государственной Думы. Какие еще изменения в законах могут появиться, расскажем далее в программе.


  1. Минздрав России рассматривает возможность запретить продажу алкоголя в выходные. Такое положение может быть включено в проект Стратегии формирования здорового образа жизни. В свою очередь Минпромторг страны обеспокоенно тем, что запрет розничной продажи алкоголя в выходные дни может привести к росту самогоноварения.
  2. Федеральная антимонопольная служба предупредила крупнейших сотовых операторов о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и в поездках по России. Речь идет о полной отмене внутрисетевого роуминга. Операторы связи обязаны изменить условия тарифных планов в течении двух недель.
  3. Депутаты Госдумы предлагают ввести ответственность за самовольную перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах. Речь идет о переустройстве чердаков и подвалов бе знеобходимых согласований. В случае принятия законопроекта, штраф за самовольную перепланировку составит две — две с половиной тысячи рублей.
  4. Министерство внутренних дел России разрабатывает первый в стране миграционный Кодекс. Свод законов будет определять государственную политику в отношении мигрантов. По информации ведомства, в настоящее время на территории России находятся около 14 миллионов мигрантов, более 120 тысяч проживает и работает в Иркутской области.
  5. По данным туроператоров, россияне стали реже покупать турпутевки на отечественные курорты, спрос в летнем сезоне 2017 упал на 20-30%. На снижение спроса повлияли холодная погода и отмена ограничений на поездки в Турцию.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх