ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отдыхаем в городе. Игры с детьми

 ---

Эфир продолжит наша рубрика "Отдыхаем в городе". С 5 июля в Ангарске работает лагерь дневного пребывания в трёх клубах по месту жительства. Аниматоры занимают ребят, которые остались на каникулах в городе. Программа развлечения проста и увлекательна. Воспользоваться советами опытных педагогов и развлечь ребятню сможет любой человек.

"ШИК" - школа интересных каникул - так назвали в этом году педагоги свою программу. Три клуба "Мечта", "Самородок" и "Эврика" сегодня открыты и работают как летние смены. Благодаря такому лагерю дневного пребывания школьники заняты в творческих и спортивных кружках. Сейчас в разгаре второй сезон. Его название - "Вселенная содружество". В трёх отрядах заняты 130 ребят - все они по разным причинам каникулы проводят в городе.

Дарья, участник отряда
- Просто я на второй сезон не поеду, я ездила первый - в лагерь "Лукоморье", и поеду на четвертый - в лагерь "Хвойный" в августе.

Дмитрий, участник отряда
- Не получилось никуда уехать, потому что мама с папой работают.

"Космические гонки" - это такие же весёлые старты, только с очень оригинальными названиями. Например, "Звездный гол" или "Чёрная дыра". И мяч в руках детей - это не спортивный инвентарь, а планета, которую необходимо выбить из рук соперников или передать на скорость среди членов своей команды. Руководители смены уверены, "Вселенная содружество" надолго запомнится ребятам.

Светлана ПЕРЕВАЛОВА, начальник творческой смены
- Не только находят новых друзей, но и приобретают те навыки, которые необходимы каждому ребёнку на будущее.
Конечно же, самое главное, чтобы дети были здоровыми, как можно больше занимались спортом.

Три команды по 18 человек боролись за пальму первенства, а победила, конечно же, дружба. Завершится смена 28 июля, а пока ребята с часу дня и до пяти вечера заняты спортивными и творческими увлечениями. А значит, интересно и с пользой проводят свои городские каникулы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх