ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылись летние площадки для детей

 ---

На этой неделе открыли свои двери почти двадцать площадок летнего отдыха на территории школ города. Уже 10 лет в Гимназии №8 работает лагерь дневного пребывания "Ромашка". Как проводят каникулы дети на этой площадке, узнаем из сюжета.

После окончания учебного года в Гимназии №8 продолжает кипеть жизнь. Лагерь дневного пребывания "Ромашка" работает на базе образовательного учреждения уже 10 лет. В этом году сто ребятишек проведут на площадке более двух недель. С половины 9 утра до 6 вечера для них организовано трехразовое питание и насыщенная программа.
Людмила Бойченко, начальник лагеря дневного пребывания "Ромашка" при МБОУ Гимназия №8:
- У нас сегодня знаменательная дата - это день рождения Пушкина. Во всех отрядах пройдут мероприятия и викторины. Дети посетят библиотеку в 19 микрорайоне, где будет просмотр мультфильма и сказки.
Волонтеры из центров "Гармония" и "Перспектива" готовят для ребят развлекательную программу на каждый день. Школьники ходят в кино, музеи, посещают мастер-классы. Педагоги Гимназии №8 проводят со своими подопечными инструктажи по технике пожарной безопасности, правилам дорожного движения.
Софья:

- Мне это лагерь очень нравится тем, что здесь очень весело. Нас всегда возят по каким-то местам. В этом году мы несколько раз поедем в Музей минералов, на фабрику мороженого. Это очень интересно и познавательно: как изготавливают и производят.
На школьных площадках отдыхают дети в возрасте от 7 до 14 лет. Это отличный вариант для родителей, которым не по карману путевка в оздоровительный лагерь. Стоимость пребывания на детской площадке всего две с половиной тысячи рублей. Питание частично оплачивается из средств городского бюджета. Всего в этом году в Ангарске организовано 19 таких летних площадок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх