ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летний отдых с пользой

 ---

Лето почти подошло к середине, кто-то уже успел отдохнуть, а кто-то только собирается. Комиссия из специалистов администрации округа накануне посетила один из самых больших и многочисленных загородных лагерей. Как организован детский отдых в "Здоровье", расскажет моя коллега, Евгения Шильникова.

За одну смену в лагере "Здоровье" отдыхают более 650 ребятишек. Занять такое количество детей непросто, каждый год в управлении образования утверждают новую программу, у каждого лагеря она своя.

Марина САСИНА, заместитель мэра АГО
- Какие программы работают, смотрим, время как занимают ребятишки, какая занятость детей. Потому что от занятости организованной детей зависит очень много. Дети у нас не бегают просто так, не травмируются. Все должно быть под контролем организовано. Надо сказать, что здесь в принципе дети заняты полезным трудом. Очень много мастер-классов, осваивают техники, которые в течение года даже не знают, что такие существуют.

В каждом лагере есть своя валюта. В "Здоровье" - это прелики. За местные деньги можно купить сладости, билет на ночной киносеанс, поиграть в приставку или сходить на VIP-дискотеку.

Оля, отдыхающая в ДОЛ "Здоровье"
- Мы идем в банк, спрашиваем, есть ли работа. Мы можем подметать дорожки, убирать камни с дорог. Помогать младшим отрядам. Я вот лично коплю на VIP-дискотеку. Сегодня купила билет.

Для тысяч маленьких ангарчан 21 день в лагере - настоящее приключение. Здесь они учатся зарабатывать, петь, рисовать, плавать, играть в пионербол, футбол, волейбол и просто дружить. Общаться вживую, без гаджетов и смартфонов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх