ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Взрыв на газозаправочной станции

Накануне вечером в Ангарске произошел взрыв. На газозаправочной станции в 272 квартале начался пожар. Горел склад газовых баллонов. На тушение возгорания выехал усиленный экипаж огнеборцев — 18 сотрудников гарнизона, 2 звена газодымозащитной службы и 5 единиц техники. В происшествии серьезно пострадали два работника заправки, 33-х и 38-ми лет.

Дмитрий Щербин, заведующий отделением травматологии БСМП Ангарска:
— Состояние одного из них расценивается, как тяжелое. Он находится в реанимации интенсивной терапии. Сейчас у нас ведется постоянный мониторинг, и есть контакт с иркутским ожоговым отделением. После того, как его состояние стабилизируется и достоверно купируется его ожоговый шок, он будет, скорее всего, переведен в корпусологическое отделение. Состояние второго оценивается, как среднее, ближе к удовлетворительному.

Виталий Переляев, врио начальника ангарского гарнизона пожарной охраны:
— Тушение пожара осложнялось наличием большого количества газовых баллонов, факельным горением. Наличие большого количества газовых баллонов с пропаном представляло угрозу взрыва и перехода пожара на соседние здания.

По некоторым данным, на газовой станции заправляли бытовые баллоны, не имея специального разрешения. Этот факт сейчас проверяется. Дознаватели рассматривают две версии происшествия — удар баллона, который мог спровоцировать выход газа и нарушение техники безопасности при работе с оборудованием.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх