ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Город затопило

Сели в лужу. Первые же июльские дожди показали бессилие ангарской ливневой канализации перед напором стихии. В мутной воде тонут газоны, бордюры и ладе автотранспорт. Какой маршрут лучше не выбирать для поездки по городу, смотрите в сюжете далее.

Улица Коминтерна, автобусная остановка в 15 микрорайоне. Из общественного транспорта пассажиры спускаются в глубокую лужу и так на протяжение всего дня. И это несмотря на то, что специалисты «Водоканала» только на этот участок выезжают уже третий раз. С таким потоком воды не справляются ливневки Ленинградского проспекта, недавно отремонтированной Рыночной. Что уж говорить о дворах, из которых ангарчане выбираются вплавь.

Василий Захарченко, начальник ЕДДС:
— Поступили жалобы от населения о том, что улицы затоплены. Самое большое у нас это было в районе 18 микрорайона. Между фирмой автомобили и заправкой «Крайс-нефть». Там даже машины захлебнулись, остановились.

В ЕДДС Ангарска сообщили, что данным метеоцентра с раннего утра фиксируется подъем воды в реке Китой. Специалисты говорят, снега с Саян сошли ещё в прошлом месяце. Река наполняется преимущественно ливневыми водами.

Василий Захарченко, начальник ЕДДС:
— За ночь вода в Дабадах, это у нас первый метеопост поднялась на 166 сантиметров. В Раздолье, где у нас второй метеопост — 108 сантиметров. И в Китое, в районе железнодорожного моста на 68 сантиметров поднялась.

Несмотря на то, что до критической нормы ещё далеко, диспетчеры ЕДДС оповестили председателей садоводств, расположенных вдоль береговой линии о возможности подтопления. А также руководство баз отдыха на берегу реки. Больших разрушений нынешняя стихия принести не должна, заключают эксперты, тем более по прогнозам синоптиков уже завтра небо над Ангарском снова станет ясным.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх