ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ремонт на улице Рыночной

 ---

В Ангарске изменится схема проезда на улице Рыночной. Так муниципалитет планирует снизить число ДТП на аварийно-опасном участке. Подрядная организация ведет здесь работы больше недели. О том, что изменится, расскажем далее в сюжете.

Реконструкция улицы Рыночная была запланирована еще в прошлом году. В нынешнем подрядчик приступил к работе. Здесь заменят дорожное полотно, бордюрный камень, обустроят тротуары и парковочные карманы. Благоустройство ведётся в соответствии с рекомендациями ГИБДД. Дело в том, что участок, где Рыночная выходит на Ленинградский проспект, является аварийно опасным.

Александр Израилев, старший государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД России по АГО:
— В связи с этим было принято решение изменить движение, организовать выезд на улицу Рыночную, которая продолжением идёт до фирмы «Автомобили», со светофорным регулированием. Тем самым сократить количество ДТП при выезде с прилегающей территории.

Схематично это выглядит так: транспортный поток со стороны улицы Энгельса по улице Рыночной будет двигаться в двух направлениях. В сторону Ленинградского проспекта, на перекрестке, установят знаки и светофоры. Далее движение продолжится по улице Бульварная. Со стороны Рыночной будет организована третья полоса. Проезжую часть ограничат барьерными ограждениями.

Александр Израилев, старший государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД России по АГО:
— Сейчас не готов сказать, будет ли это удобным для водителей или нет, это в процессе движения будет всё организовано. Но когда составлялась схема, все моменты, все знаки, дополнительные светофорные объекты — думаем, что это будет намного удобнее.

Не очень удобно водителям только сейчас, во время проведения работ. Но это временно, говорят представители муниципалитета.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Сегодня мы с подрядной организацией договорились, что они отработают в том числе и в ночную смену. Для того, чтобы максимально быстро выполнить работы и уже выставить знаки и организовать движение в ближайшее время. До Дня молодёжи все работы будут здесь выполнены.

По контракту подрядчик должен выполнить все работы на улице Рыночная до 1 августа. То есть после того, как движение по новой схеме здесь будет запущено, рабочие доведут ее до ума: с новыми пешеходными дорожками и другими элементами благоустройства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх