ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Народный врач

 ---

Ангарчане выбрали народного доктора. Голосование за лучшего врача проводилось среди пациентов. Отзыв можно было отправить по электронной почте или опустить в один из ящиков, которые были установлены во всех лечебных учреждениях Ангарска. Кто заслужил благодарность и почёт, смотрите в материале Евгении Шильниковой.

Конкурс «Народный врач» проводится ангарским отделом здравоохранения совместно с компанией «Согаз-МЕД» уже третий год. Первое место и признание более пятисот пациентов в этом году заслужила терапевт первой горбольницы Екатерина Манакова. К сожалению, она не смогла присутствовать на награждении.

На почётном втором месте оказалась заведующая педиатрическим отделением детской больницы Нина Хамеева. За нее отдали свои голоса почти триста ангарчан. Нина Хамеева работает в детской больнице с 2009 года. Она имеет редкую специализацию - онколог и лечит малышей с тяжелым диагнозом.

Нина Хамеева, заведующая педиатрическим отделением № 2 детской поликлиники № 4:
— У детского организма свои особенности. Просто интересно наблюдать, как дети растут, как дети развиваются и добиваются какого-то успеха совместно с родителями. — Хочу выразить благодарность родителям своих маленьких пациентов, кто голосовал за меня и отдавал отзывы. Хочу пожелать всего самого хорошего. Также хочу поздравить своих коллег с наступающим Днем медицинского работника и пожелать самое главное — здоровья, остальное все приложится, и благодарных пациентов.

Сто девяносто четыре голоса и третье место заслужил врач ультразвуковой диагностики БСМП Юрий Пятков. В десятку лучших вошла и терапевт первой горбольницы почти с полувековым стажем Екатерина Пинигина.

Екатерина Пинигина, терапевт поликлиники № 1 ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»:
— Душевное отношение семьи, социальные вопросы. Я их почти всех знаю, на участке работаю 4 года. Уже поколение выросло. И маленькие, и большие. Соседи мне все про всех говорят. Мой участок возле рынка. Там социально трудные, на подселении живут. Участок трудный.

Призы и грамоты получили медики, занявшие первые 10 мест. Отмечены работники практически всех лечебных учреждений Ангарска. Всем участникам передадут отзывы благодарных пациентов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх