ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Конкурс для будущих врачей

 ---

Праздник для маленьких ангарчан во всемирный день защиты детей устроили и медики. Готовились к мероприятию заранее. Еще в апреле администрацией округа совместно с Министерством здравоохранения был объявлен конкурс «Хочу стать врачом!». 132 школьника и воспитанника детского сада подготовили рисунки, в которых они предстали не в качестве пациентов, а в роли будущих стражей здоровья. По итогам жюри выбрало авторов 30-ти лучших работ. Рисунки и поделки лауреатов теперь увидят посетители муниципальной аптеки, а также всех больниц и медцентров.

Ольга Кощина, начальник отдела Министерства здравоохранения Иркутской области по Ангарску:
— А в 113 аптеке в 80 квартале на витрине в течение недели будут представлены рисунки, поделки и всё что можно показать в витринном варианте, всё будет в 113 аптеке в 80 квартале.

Валерий Голубев, главный врач Городской детской больницы № 1:
— Наши самые маленькие ребятишки высказали пожелания по будущей своей профессии. Здравоохранение города и в целом страны испытывает дефицит кадров, поэтому нам нужны те люди, которые придут к нам на смену! Поэтому мы очень рады! И хотим пожелать всем нашим детям здоровья! Чтобы они росли умными, красивыми и здоровыми!

Сладкие призы и полезные подарки для ребят подготовили ангарские предприниматели. Это сертификаты на посещение ресторана мороженого и кисломолочная продукция. Кроме того, победителей конкурса угостили кислородными коктейлями и фиточаем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх