ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск посетил министр здравоохранения Иркусткой области Дмитрий Пивень

{source 0}{/source}

Обе программы успешно реализуются на территории Иркутской области Министерством здравоохранения региона совместно с муниципальными органами данной системы.

Дмитрий Пивень, министр здравоохранения Иркутской области:- Наибольшее внимание должно уделяться учреждениям именно педиатрическим, таковой является детская городская больница Ангарска. В рамках модернизации для оснащения больницы оборудованием было выделено 24 миллиона рублей.

Часть этих средств также выделена из бюджета Ангарского муниципального образования.

Марина Сасина, начальник Управления здравоохранения администрации АМО:- Все Федеральные проекты предусматривают софинансирование из местного бюджета. По оборудованию - 1 миллион рублей, на ремонты 750 тысяч рублей. Плюс дополнительно мы подготовились заранее и дальнейшие объекты финансировать.

24 миллиона рублей - общая сумма финансирования Ангарской городской детской больницы номер 1.

Дмитрий Пивень, министр здравоохранения Иркутской области:- В том числе на оснащение отделения анестезиологии, реанимации. Туда поставлено оборудование на 9 миллионов рублей. Специалисты удовлетворены качеством того оборудования, которое они получили.

На выделенные средства в больнице полностью заменены оконные блоки. Отремонтирован ряд подразделений: хирургическое, травматологическое отделения. На базе учреждения создан травматологический центр второго уровня. Где будет оказываться помощь пострадавшим при ДТП.

Дмитрий Пивень, министр здравоохранения Иркутской области:- И мы посмотрим те помещения в учреждении, которые готовятся для установки компьютерного томографа. Это федеральная задача, которая должна быть выполнена в ближайшее время. Программа рассчитана для нашего региона на 1 год, очень сжатые сроки. И все эти учреждения расположены вдоль трассы М-53.

Компьютерный томограф Ангарская городская детская больница получила 19-го августа. В конце сентября этот медицинский аппарат должен полностью функционировать в медучреждении. По словам специалистов, такой современной техники, здесь еще не видели.

Валерий Голубев, главный врач Городской детской больницы №1:- Больнице исполнилось 45 лет. И за все годы существования мы ни разу не получали такого количества оборудования. И на такие серьезные деньги. И диагностическим оборудованием, и по выхаживанию недоношенных детей и реанимационное оборудование.

Медики Ангарской больницы показали министру здравоохранения региона всю свою работу, которую они выполняют ежедневно. В свою очередь Дмитрий Пивень остался доволен результатом своего визита в Ангарск.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх