ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наше всё

 ---

Политическая карьера со школьной скамьи. Ученик лицея № 1 Антон Тимофеев совсем недавно стал президентом демократической республики «Лицейск», но уже успел завоевать доверие своих юных коллег и уважение взрослых. Каким социально-активный юноша видит своё будущее и что о нём говорят педагоги, прямо сейчас расскажем в рубрике «Наше всё».

Быть новатором, что-то изобретать и организовывать — для многих людей это трудновыполнимые задачи. А вот Антон Тимофеев за любые начинания берется с большим интересом и азартом. Вот и сейчас на выборах нового лицейского парламента уверенно руководит процессом. И это несмотря на то, что в должности президента школьной республики он всего пару недель.

Антон Тимофеев, ученик 10 класса лицея № 1:
— У нас на днях прошли выборы. Я стал президентом школьного государства на следующий год. Мне это нужно для того, чтобы немножко попрактиковаться. Потому что я в будущем планирую поступать на политологию, либо на культурологию. И поэтому мне такие навыки необходимы.

Педагоги ценят Антона за усидчивость и пытливость при изучении новых тем. Возможно, именно эти качества и помогли молодому человеку в прошлом году занять второе место на областном этапе конкурса «Ученик года». А вот для одноклассников Антон — надёжный друг, который никогда не оставит в беде.

Анна Антипина, ученица 10 класса лицея № 1:
— Антон очень ответственный. Просто максимально педантичный, я бы так сказала. Но и плюс ко всему он очень открытый и дружелюбный.

До выпуска из лицея ещё целый год и впереди у Антона Тимофеева много работы по проведению внеклассных мероприятий, флешмобов, социальных и благотворительных акций. Со всеми задачами этот юноша справится на отлично, уверены наставники. А если возникнут трудности, за его спиной им самим созданная команда, которая не подведет.

Марина Шалашова, учитель обществознания лицея № 1:
— Если Антон говорит, что я сделаю, можно больше не проверять и не контролировать. А это очень важные качества, не только для лидера, но и для мужчины. И вот эта старательность, эта его безупречная исполнительность... Мы всегда позиционируем лидера, как очень активного человека. Но вот Антон, он не столько активен физически, сколько интеллектуально.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх