ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наше всё!

 ---

В преддверии школьных выпускных вечеров мы открываем новую рубрику «Наше всё». В ней корреспонденты расскажут о талантливых старшеклассниках. Героиня первого сюжета 11-классница 2 лицея Елизавета Дец всерьёз увлекается химией и с этой наукой связывает свою дальнейшую жизнь.

Пятый год обучается во втором ангарском лицее Елизавета Дец. Девочка всерьез увлекается химией и несколько раз в неделю посещает дополнительные занятия с педагогом. Уже в третий раз юная ангарчанка становится призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Это всё заслуга моего любимого педагога Оксаны Николаевны Смоляковой, делится Лиза.

Елизавета Дец, ученица 11 класса лицея № 2:
— Она меня подтолкнула заниматься химией. Вначале я хотела её бросить. Но она меня убедила, что она мне поможет. Мы начали с ней заниматься. И благодаря ей я занимаю высокие места на олимпиадах и даже побеждаю.

За плечами Лизы победы в муниципальных конкурсах и областных состязаниях. А прошлым летом добрая часть класса посетила летнюю каникулярную школу для одарённых детей в Ульяновской области.

Елизавета Дец, ученица 11 класса лицея № 2:
— Летом мы ездили в Наноград. Нам учительница предложила поучаствовать. Помогала делать разные задания. И мы прошли по баллам. Большая часть нашего класса ездила.

На носу сдача ЕГЭ и поступление в высшее учебное заведение. Лиза твердо решила любимый предмет не бросать и по окончании профильного вуза найти себе применение в научной деятельности или на предприятиях химической промышленности.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх