ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

У «десятки» юбилей!

Сегодня в ангарской школе номер десять были отменены все уроки. Педагоги не явились на работу, а ученики не пришли на занятия. Вместо этого, учителя и школьники собрались во Дворце культуры Нефтехимик. Чтобы отпраздновать 65-летие образовательного учреждения. Накануне торжества в школу наведались наши корреспонденты.

10-минутная перемена. В этот миг школа превращается в гудящий улей. За короткое время учителям необходимо подготовиться к следующему уроку и определиться с планом, а ученикам сменить аудиторию и, конечно, отдохнуть. Любимая 10-ка — здесь даже в перемену, всё как-то иначе, интеллигентнее.

Поздравить коллег с юбилеем пришли первые лица Ангарска. За 65 лет существования 10-я школа подняла очень высокую планку образовательных услуг, культуры учреждения и воспитания детей.

Людмила Шварёва, заместитель директора школы № 10, магистр физико-математических наук:
— Высокая традиция в части математического образования, которую задали такие учителя, как Игорь Дмитриевич Степанов, который является основателем математических классов нашей школы, Валентина Афанасьевна Васильева, известный педагог, которого знает весь город и вся страна — Вера Ефремовна Коренева — это люди, которые задали такой тон, которому мы все эти годы стараемся соответствовать.

Но как известно, школа — гордится своими учениками. Только за последние три года 10 выпустила 26 медалистов и 18 стобальников. Это достижения сильной команды наставников.

Андрей Шалашов, ученик 9 класса школы № 10:
— Для меня школа 10 — это место, где я могу получить новые знания, найти больше новых друзей, а также развить свои навыки в математике. Для меня все учителя — любимые, потому что каждый из них вкладывает в нас свою душу, частичку своего.

В 2002-ом году 10-ка выпустила книгу «Школа в моей жизни». В ней представлена историческая летопись и личные воспоминания учителей о достижениях ребят, а также стихи. Не каждое инновационное учреждение может похвастаться выпуском подобного издания.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх