ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Восстановить нельзя, разрушить

Восстановить нельзя разрушить. Где поставить запятую? Такой вопрос задают себе жители микрорайона Цементный, глядя на развалившееся здание клуба «Дружба». Объект был законсервирован в 2009 году. С тех пор здесь часто случаются пожары. Какая судьба ждёт разрушенный очаг культуры, расскажет Евгения Шильникова.

Здание клуба, вернее, то, что от него осталось, незавидное наследство, доставшееся окружной администрации от прежней власти. Отчаявшиеся добиться восстановления «Дружбы», жители в октябре прошлого года собрали подписи за демонтаж опасных руин.

Ирина Родивилова, жительница микрорайона Цементный:
— Мы добиваемся безопасности наших детей. Либо демонтировать его, но получили в итоге отписку, что ДК «Дружба» продан и ведутся судебные разбирательства.

Действительно, в прошлом году здание клуба было продано. Однако предприниматель, выигравший аукцион, свои обязательства не выполнил. Пока суд да дело, вопрос о судьбе «Дружбы» остается открытым. В то время, как собственность муниципалитета в этом году пополнилась другим помещением. Здание бывшего профилактория когда-то принадлежало Ангарскому цемзаводу, примерно через год здесь откроется творческий центр для детей и молодежи.

Елена Пахоменко, начальник отдела по молодежной политике Управления по культуре и молодежной политике администрации АГО:
— Планируется ремонт этого здания. После ремонта перенесем сюда творческие мастерские и организуем здесь клуб по месту жительства. То есть культурно-досуговую деятельность для детей и молодежи.

По закону равновесия, если где-то что-то пропадает, то в другом месте обязательно что-то появится. В перспективе в микрорайоне Цементный откроется новый клуб, а старый, увы, представляет собой памятник ушедшей эпохе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх