ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Яичных дел мастер

 ---

И в заключении выпуска мы представляем вам новую весеннюю рубрику «Готовимся к Пасхе». Сегодня наши корреспонденты расскажут о том, как можно оригинально и недорого украсить традиционный атрибут праздничного стола — куриные яйца.

Наталья Зарубина, корреспондент программы «Местное время»:
— Две недели до Пасхи и если вам надоело красить яйца традиционным способом, добро пожаловать на мастер-класс к дизайнеру Художественного центра.

Глянцевые и матовые в виде цыплят, кроликов и букетов цветов. Как только не декорируют куриные яйца народные умельцы. Кстати, для выполнения подарочного сувенира не всегда подходит натуральный продукт. Сегодня в моду вошли искусственные материалы.

Оксана Дикая, дизайнер-декоратор:
— Разрисовывают не только пластиковые яйца, но и деревянные и даже пенопластовые. Вроде, кажется, что с ними можно сделать. Но фантазию можно включить и задекорировать, задекупажить или просто также сделать на них роспись.

Буквально за пятнадцать минут дизайнер Оксана Дикая может научить украшать в технике декупаж деревянный макет на подставке. Материалы самые простые — трёхслойная салфетка, акриловые краски, клей ПВА. Здесь главное соблюдать аккуратность.

Оксана Дикая, дизайнер-декоратор:
— Кисточка должны быть полусухая. И мы вот такими хаотичными движениями наносим нашу краску на яичко.

Следующие пятнадцать минут декорируем яйцо цветными лентами и бумажными цветами. Быстро, просто и недорого. Никакой возни с красителями и луковой шелухой. Таким оригинальным способам оформления яиц специалисты Художественного центра могут обучить всех желающих. А в преддверии светлого праздника обязательно организуют выставку пасхальных работ талантливых ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх