ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый операционный блок открылся в БСМП

В больнице скорой медицинской помощи открылся новый операционный блок. Корпус три месяца был закрыт на ремонт. Сейчас в модернизированном блоке врачи готовы принимать самых тяжелых пациентов. Яна Попова с подробностями.

Обновленный операционный блок на пятом этаже БСМП открылся с перерезания красной ленточки, ведь это событие по-настоящему важное для учреждения, За год здесь проводят более 4,5 тысяч операций, по десятку в день.

Елена Кравченко, заведующая отделением гнойной хирургии:
— Сложностей масса на самом деле. Были большие сложности, приходилось отменять ряд плановых операций, возникла очередь на плановую госпитализацию и это отразилось на нашей работе. Конечно, это нас разгрузит. Раньше приходилось зачастую ждать, когда закончится, допустим, экстренная операция в гинекологии, чтобы потом взять своих пациентов в операционную.
— Этот стерилизатор позволяет в течение пяти минут подготовить любой набор для оперативного вмешательства, поскольку здесь применяются современные технологии стерилизации и поскольку в БСМП поток оперативных вмешательств идет беспрерывно практически, для нас это очень важно.

В декабре прошлого года из строя вышел калорифер, лопнула труба с горячей водой, и операционный блок затопило. Ремонт больница делала за свой счет. На материалы ушло 300 тысяч рублей.

Борис Басманов, главный врач больницы скорой медицинской помощи:
— Операционный блок, как ни одно другое подразделение, часто обновляется. Это электрохирургические платформы, это видео хирургические стойки, различное оборудование для производства травматологических операций.

Всего в БСМП 7 операционных, в этой проводят хирургические и урологические операции, плановые и экстренные. В основном, здесь оперируют жертв ДТП. Полтора месяца назад в больницу поступило новое оборудование. Но нехватка в технике всё равно есть. На очереди современные операционные столы, отвечающие всем требованиям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх