ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сельскохозяйственники отказываются от удобрений

Ангарские сельскохозяйственные предприятия накануне посетила рабочая группа во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства региона Александром Кириленко. Сотрудник ведомства познакомился с проектами, которые реализуются на территории. К примеру, Савватеевское хозяйство второй год выращивает овощи без использования минеральных удобрений.

Василий РОГОВ, руководитель ЗАО "Савватеевское":
- Что мы от этого имеем? В прошлом году мы на поле, где внесли торф, получили дополнительно урожай в объеме 500 тонн. Рассчитываем по завершению инвестиционного проекта около 2000 тонн добавки в картофеле и овощах без внесения минеральных удобрений. Ко всему проему, чем меньше минеральных удобрений мы используем, тем качество продукта, ну понятно, больше.


Александр КИРИЛЕНКО, первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области:
- Ангарск у нас всегда был территорией с особым статусом. Земли мало, а объем производства большой. Я уже в сельском хозяйстве работаю более 30 лет, Ангарск всегда входил в пятерку самых крупных по объему производства сельскохозяйственной продукции. Потому что здесь у нас и тепличный комбинат, и птицефабрика, и другие производства.

Также представитель областного ведомства посетил хозяйство по выращиванию крупного рогатого скота и птицеферму. Отметим, что на развитие и реализацию новых проектов фермеры используют не только субсидии, но и собственные средства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх