ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Последние герои блокадного Ленинграда

Сегодня 27 января наша страна отмечает день воинской славы - 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Сегодня в списках свидетелей тех страшных событий всего 30 ангарчан. Прийти на торжественный вечер смогли лишь немногие. Как поздравляли фронтовиков, смотрите в сюжете далее.

Слова поздравления, благодарности и подарки. В гости жителям блокадного Ленинграда сегодня приехал десант из волонтёров образовательного центра "Гармония". Жаркими объятиями молодых людей встречает Юрий Алексеевич Горчаков. В период блокады Ленинграда ему было всего восемь лет. Из семьи выжил только он. Отец погиб, обороняя рубежи нашей Родины. Последние крошки, отдавая сыну, мать сама умерла от голода. Цену продуктам питания ветеран знает очень хорошо.

Юрий ГОРЧАКОВ, житель блокадного Ленинграда:
- Я остался один. И меня сначала в детский сад, потом в детдом. И повезли по Ладожскому озеру на кораблике.

В продуктовых наборах, которые для блокадников подготовили ангарские предприниматели, самое необходимое: хлеб, масло, мука, свежемороженая рыба. Каждому ветерану вручают приглашение на торжественный вечер и тут же провожают в машину.

Татьяна ШЕРСТНЁВА, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью администрации АГО:
- Мы традиционно чествуем сегодня ветеранов блокады Ленинграда. В подготовке мероприятия были задействованы все отделы администрации АГО.

Уже со сцены Дворца ветеранов для жителей блокадного Ленинграда звучат самые тёплые и трогательные слова. Жаль, что услышать их смогли только 11 из тридцати зарегистрированных в организации пожилых людей. Остальные по состоянию здоровья прийти на торжественный вечер в свою честь не смогли.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх