ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жаловаться - входит у ангарчан в привычку?

Жители города продолжают жаловаться на работу управляющих компаний. Претензии к ЖЭКам в окружную администрацию поступают регулярно. Накануне с проверкой в ангарские дворы выехал мэр округа Сергей Петров. Какие выводы сделал руководитель территории, узнаем в следующем материале.

- Претензий много. Это единственный дом, который категорически отказывается повышать тариф. Более того, последнее предложение было в 7 рублей 18 копеек предусмотреть 4 рубля на текущий ремонт.

Поводом для выезда мэра по территории, которую обслуживает управляющая компания "Жилком" стал поток звонков от местных жителей во время проведения горячей линии. В последние дни уходящего года в администрацию поступили десятки жалоб на плохое обслуживание территории и проблемы в жилищно-коммунальной сфере. Жители второго дома шестого микрорайона жаловались на запах нечистот из подвала и отсутствие текушего ремонта. При этом тариф на доме до сих пор составляет 7 рублей 18 копеек. Контакт с управляющей компании они найти не смогли.

Наталья ЛЕПНЮК, жительница дома 2-2А микрорайона 6:
-Мы вам предложили тариф 8,83, вы же не согласились. Мы собирали собрание, всё обсуждали, считали деньги. Пошли в ЖЭК, предложили наш тариф. Но нам сказали, что он не обоснованный. Когда мы начали разговаривать с главным экономистом по этому тарифу, она нас не слушала, диалога не было.

А в этом дворе камнем преткновения стала мусорная площадка, расположенная в нескольких метрах от жилого дома. Жители хрущёвки такому соседству не рады. Ну а собственникам квартир улучшенной планировки и вовсе контейнеры не нужны, исправно работает мусоропровод. Определить местоположение площадки ангарчане попросили мэра.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Я, честно говоря, не заметил проблем в обслуживании тех территорий, где мы были. Был вопрос по переносу мусорной площадки. Я думаю, мы найдем решение этой проблемы. Тем более, что на месте этой площадки более логично ложится детская площадка. Я думаю, мы реализуем эту задачу.

Настоящая гордость шестого «а» микрорайона - дворовая хоккейная команда "Спутник". Несколько игроков недавно пополнили молодежный состав "Ермака". Вот только помещение раздевалки и тренерская оставляют желать лучшего. На территории есть несколько муниципальных площадей, которые сегодня сдаются в аренду. Местные жители вышли к мэру с инициативой отдать их под нужды дворовой команды

Дмитрий РЫЖОВ, тренер дворовой команды "Сатурн": - С 2008 года мы здесь находимся. В общем-то, неплохо, но надо всё делать, ремонт. Денис Валерьевич помогает, как может. Что-то родители делают. Детишек много. 14-15 лет достигают и уходят, новые приходят. Порядка 50 человек занимаются.

Жильцам, которые не нашли понимания со специалистами управляющей компанией, администрация предложила посетить межведомственную комиссию и решить спорные вопросы. А главным выводом из поездки стало решение организовывать горячие линии как можно чаще. Ангарчанам есть о чем рассказать своему мэру.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх