ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучшие среди лучших

Ангарский образцовый ансамбль "Перезвоны" из третьей музыкальной школы стал лауреатом всероссийского конкурса. Особенность творческого состязания в том, что среди участников уже признанные таланты, победители музыкальных и вокальных фестивалей. Чем смогли удивить искушённое жюри ангарские звёздочки, расскажет Яна Попова.

Приглашение на столь престижный конкурс пришло инструментальному ансамблю "Перезвоны" после победы в конкурсе "Фейерверк талантов", который прошел в Санкт-Петербурге еще в 2013 году. Московский фестиваль "Кубок Арт-Премиум" объединил самые талантливые коллективы. Его участниками стали лауреаты всероссийских и региональных конкурсов.

Татьяна ЗЕЛЕНИНА, директор детской школы искусств № 3:
- Конкурсные прослушивания инструменталистов проходили на легендарной сцене колледжа Гнесиных. Прекрасный зал, прекрасная акустика. Председателем жюри был председатель Осиповского оркестра. Лестно, что жюри нас принимали несмолкающими аплодисментами, провожали нас стоя.

Домристу Владимиру Кравчёноку - 11. Семь лет из них он занимается в школе искусств. Признается, что сначала хотел увлечься спортом, но старшая сестра переманила в мир музыки и не ошиблась. Мальчику в ансамбле отведена необычная роль - в номере "Как мужик на ярмарку ехал" он солирует, поет и одновременно смешит слушателя, поднимая настроение.

Владимир КРАВЧЁНОК, домрист:
- Было интересно сам Кремлёвский Дворец посетить. Там, говорили, какой-то магазин есть очень известный, что все мечтают туда попасть. от его мы посетили, покатались на самом большом катке в мире. Мы жили возле ВДНХ, я первый раз покатался на метро.

Второй коллективный номер, который ангарчане представили на конкурсе, стал "Оренбургский пуховый платок". Классика в превосходном исполнении.

В сольной номинации сибиряки стали лучшими. Высшие награды вручили воспитанникам педагога Екатерины Матвиенко. Гран-при в составе ансамбля получил Александр Алексеев, а Денис Кнурозов стал обладателем премии первой степени.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх