ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стартовал благотворительный марафон!

Более шестисот тысяч рублей собрали ангарчане во время традиционного телемарафона "Умножим храма красоту", который проходил накануне в прямом эфире нашей телекомпании. Известные предприниматели, депутаты, спортсмены, общественники и обычные горожане призывали каждого принять участие и внести свой вклад на благоукрашение Свято-Троицкого Кафедрального Собора. Как это было? Наш следующий материал.

Открыли рождественский телемарафон "Умножим храма красоту" самые влиятельные ангарчане - мэр округа Сергей Петров и настоятель Свято-Троицкого Кафедрального Собора отец Владимир (Килин). За 12 лет в тесном сотрудничестве с нашей телекомпанией в центре города был возведен храм. Средства на строительство, а теперь на роспись стен Собора, жертвуют жители города. Это поистине народный проект!

Среди людей, поддерживающих идею марафона, уже есть и постоянные участники. Предприниматели и общественники, которые с момента закладки первого камня по сей день оказывают содействие городскому храму.

Не остаются равнодушными и простые горожане. Школьники, пожилые и люди среднего возраста. Ангарчане приходили в офис телекомпании, приносили свои личные сбережения. Многодетная мама Ирина БыргАзова пожертвовала на благоукрашение храма свою пенсию.

За 4 часа прямого эфира удалось собрать более 600 тысяч рублей. Но марафон только начинается, сбор средств продлится до весны. Художники приступили к завершающей стадии росписи Свято-Троицкого кафедрального Собора. Общими усилиями храм вскоре приобретет свой законченный вид!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх