ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Всем миром

 ---

Основной его целью был сбор средств на благоукрашение Свято-Троицкого кафедрального собора. Об итогах телемарафона расскажет Яна Попова.

Марафон в поддержку Свято-Троицкого кафедрального собора по традиции открывает новый телевизионный год. Он всегда уникален, так как к эфиру готовятся особенные программы, фильмы и репортажи православной тематики. В этом году телемарафон "Умножим храма красоту" стал юбилейным, он проводится в 10-ый раз. В прямом эфире телеканала "АКТИС" побывали представители разных сфер общества: представители духовенства, администраций, предприниматели, военные, педагоги и врачи. По традиции, открыли марафон председатель Совета директоров телекомпании "АКТИС" Анатолий Боринский и настоятель Свято -Троицкого кафедрального Собора Отец Владимир (Килин).

Отец Владимир (КИЛИН), настоятель Свято-Троицкого Кафедрального Собора.
- С десяти утра до восьми вечера в студии выступили 37 гостей. В эфире поднимались темы, о которых редко можно поговорить в рамках других телевизионных форматов. Это проблемы семейных отношений, воспитания детей, развития современной культуры и духовности, религиозного мировосприятия.

Кружки для сбора пожертвований были установлены в Свято-Троицком соборе, офисе телекомпании "АКТИС" и в ДК нефтехимиков. До марафона предприятиям и организациям были высланы информационные письма с приглашением участвовать в рождественской акции. Многие охотно подключились. Например, клуб садоводов "Академия на грядках"

Сотрудники телекомпании "АКТИС" одними из первых приняли участие в сборе средств для храма, пожертвовав свой однодневный заработок, а в кружку, установленную в офисе, гости опустили 58 тысяч рублей.

Светлана КРИЦКАЯ, руководитель общественной организации "Сердечность"
- Средства на расчетный счет храма поступали и сегодня. Всего меценаты перечислили 170 тысяч рублей. А благодаря прихожанам в кружку собора внесли ещё 54 тысячи. Всего за время проведения акции удалось собрать 285 тысяч рублей. В период новогодних каникул часть горожан находилась за пределами города, поэтому сбор средств будет продолжаться до марта. Возможность внести свою лепту в благоукрашение храма есть у каждого, программа новостей будет информировать ангарчан о ходе сборов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх