ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Первая звезда» зажглась дважды

"Первая звезда" - рождественский театральный фестиваль во второй раз объединил творческие коллективы Ангарска и Иркутска. Организатором выступил народный театр "Факел". В этом году свои постановки показали 8 коллективов. О чем артисты вещали со сцены, расскажет Мария Константинова.

На сцене полный набор сказочной нечисти - это Кощей Скилетокостылевый 13-й, по уши в него влюблённая Кикимора, Леший и, конечно же, Баба Яга. "Тайна волшебного зеркала" - постановка отнюдь не рождественская", признались артисты иркутского коллектива "Зеркало". Главная тема - победа добра над злом.

Анастасия Толстошеева, актриса театра "Зеркало", г. Иркутск
- Никогда не задумывалась об этом, но мне очень нравится. Я его часто обсуждаю с родителями, с друзьями. У меня в это время хорошее настроение, радостное, прямо волшебное.

Артём Терра, актёр тетра "Зеркало", г. Иркутск
- Я играю сегодня Лешего. Он сначала нечисть, а потом становится добрым, потому что добро побеждает всегда.
Я пришёл с весельем, и хочу получить еще больше веселья и радости.

Рождественский фестиваль среди театральных коллективов области проводится второй год. Его популярность растёт на радость организаторам. Зимние каникулы - самое время для погружения в сказку.

Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел"
- Это такое новогоднее время, когда творятся чудеса и все дети ждут волшебства. Этот фестиваль возник вот как подарок этим детям и они приезжают, с удовольствием. В прошлом году было 6 коллективов. В этом году он расширился - 8 коллективов приехали, некоторые приехали просто посмотреть и говорят, что и в следующем году тоже приедем!

Как на сцене, так и за кулисами царит дружеская тёплая атмосфера. У ребят свободное время, которое они с наслаждением тратят на любимое дело - театр. Фестиваль "Первая звезда" организаторы намерены превратить в добрую культурную традицию Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх