ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сотни спектаклей и тысячи ролей

58-мой день рождения отметил народный театр "Факел".
Именины актёры встречают в новом просторном помещении. И пусть там пока нет сцены. Актёры не унывают и даже с удовольствием шутят по этому поводу.
Мария Константинова продолжит.

Лёгкая самоирония через призму правды жизни - этим, пожалуй, всегда отличался народный театр "Факел" от остальных творческих коллективов города. Сегодня труппа размещается в здании 212-го квартала. Просторное помещение подыскала окружная администрация. Здесь проведён ремонт, и все готово для воплощения творческих идей. Несмотря на солидный возраст коллектива, подводить итоги никто не собирается. Всё самое интересное ещё впереди!

Александр КОНОНОВ, режиссёр народного театра "Факел"
- 58 лет театру - это большая история, очень много спектаклей, очень много фестивалей, очень много различных встреч, инициатив, которые исходят из самих участников театра, мы все время находимся в творческом процессе.

"Нервные люди", "Три сестры" "Ящерица", или из последних премьер - "Кошель золота" - все спектакли коллектива, говоря языком театралов, живые. Современны они будут всегда. Именно "Факел" стал инициатором и организатором международного фестиваля "Сибирская рампа", который ежегодно проходит на Ольхоне. Последняя победа на международном фестивале "Фраймаркт"в Бремене - где ангарский "Факел" признан лауреатом. Но самое главное достижение - это молодые актёры, которые уже не мыслят свою жизнь без театра.

Глеб ЦИНКЕР, актёр народного театра "Факел"
- Мы занимаемся не только тем, что репетируем какие-то сцены, готовим спектакли, но мы учимся и вокалу, танцуем. Т.е. театра - это совокупность всех искусств, которые есть, которые можно показывать всевозможными способами.

Артём САПУНОВ, актёр народного театра "Факел"
- Увидел объявление о наборе в театр "Факел", решил попробовать и не заметил, как уже 5 лет в театре занимаюсь. Мне это очень нравится. Здесь я много чему научился, познакомился с массой литературных произведений, про которых вообще не знал.

Сколько сыграно за 58 лет спектаклей, посчитать практически невозможно. Факел радовал своего зрителя как минимум двумя премьерами в год. Сегодня театр объединяет свыше 75 актёров разного возраста. Сами себя артисты называют скромно - "покорителями сибирских сцен". От себя смело добавим и других в нашей стране и мире.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх