ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Два спектакля готовят ангарчане к «Сибирской рампе»

Сегодня у "Факела" - горячая пора. Репетиции проходят почти каждый день, ведь до фестиваля осталось чуть меньше месяца. 21 июля на Ольхоне встретятся более 20-ти коллективов. Как нам рассказал Александр Кононов, несмотря на то, что сегодня режиссёр народного театра - фактически безработный, ангарская труппа вовсю готовится к творческим баталиям. Более того, театр работает над новым проектом.
Александр КОНОНОВ, режиссёр народного театра "Факел":
- Мы вышли с такой инициативой: создание в городе Ангарске молодёжного объединения, которое бы аккумулировало эту деятельность, в котором бы работали многие театральные студии молодёжные. И это бы развивало культурный процесс, который так необходим нашей молодёжи, которая нуждается в этом здоровом, осмысленном материале.
Пока одни усердно репетируют, другие заняты изготовлением декораций. "Факел" готовит античную трагедию. Специально для постановки по режиссерской задумке необходимы десять масок. Они станут украшением сцены и придадут особый колорит выступлению.
Глеб ЦИНКЕР, актёр молодёжной студии народного театра "Факел":
- Я знаю, что маску лепить очень тяжело. А создавать сам материал ещё тяжелее. Это рецепт просто ужасающий. Материал в блендере смешивать, и всё это в жидкость превратить. Потом она около трёх дней остывает, чтобы это приобрело нормальный характер маски, чтобы на ней выстраивать узоры и подстраивать под человеческое лицо.
По словам режиссёра театра, администрация ДК "Современник" сегодня не поддерживает коллектив. Тем не менее, примерно до осени он будет занимать помещение своей родной студии. Несмотря на сложную ситуацию, "Факел" верит в создание молодёжных мастерских и в свои дальнейшие победы на различных творческих фестивалях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх