ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастера пера, микрофона и камеры

"Ангарск. Лучший город на земле". Журналисты городских СМИ
приняли участие в муниципальном конкурсе, посвященном юбилею города. Среди участников и корреспонденты телеканала АКТИС. Чьи материалы вызвали наибольший отклик в сердцах жюри, узнаем прямо сейчас.

На сцене юные таланты ДК "Энергетик" в зале представители всех СМИ города. Вот только выступают они в необычном для себя качестве. На этот раз журналисты сами стали героями мероприятия, в качестве участников муниципального конкурса газетных, видео и фотоматериалов, посвященных юбилею Ангарска. По признанию жюри им было сложно определять победителей. Все материалы были пронизаны любовью к родному городу и желанием сохранить самые яркие фрагменты его жизни для своих потомков.

Александр ТИТОВ, руководитель аппарата Администрации АГО:
- Наши земляки - очень удивительные уникальные люди. Они настоящие патриоты этого города. И ваши материалы они дали возможность каждому ангарчанину открыть неизвестные факты из истории нашего города. Что-то ещё раз подчеркнуть. Что-то ещё раз отложить в своей памяти. Вы отражали подвиг тех людей, которые создавали фундамент для развития и процветания нашего любимого Ангарска.

Одной из победительниц конкурса стала Ирина Бритова, корреспондент газеты "Ангарские ведомости". Её материалы о судьбах первостроителей, об истории промышленных и секретных предприятий Ангарска выходили на станицах муниципальной газеты каждую неделю, начиная с октября прошлого года.

Ирина БРИТОВА, корреспондент газеты "Ангарские ведомости":
- Город Ангарск он совсем молодой. ему всего 65 лет. И история города творится на наших глазах. И если мы сейчас будем старательно из года в год писать о том, что было. Мы сохраним это для наших потомков.

Телекомпания АКТИС на муниципальный конкурс представила десятки тематических сюжетов, зарисовок и даже фильм, о том, как отметил город свой 65 День рождения. В номинации "Ангарское наследие" за сюжеты об улицах, названных именами первостроителей и почетных граждан города лидировала Яна Попова. Ещё один диплом победителя телекомпания АКТИС получила за фильм о юбилее Ангарска.

Андрей ИНДИН, генеральный директор ОАО "Телекомпания АКТИС":
- Я помню этот день. когда он начинался в 9 утра. и как на улицах Мира и Ленина собирались люди в карнавальных костюмах. и этот салют возле стадиона Ангара. Вот это всё сложилось в один очень долгий и одновременно очень короткий день. Хочется пожелать, чтобы такие мероприятия были каждый год. Это очень здорово.

Всего на муниципальный конкурс было подано 19 заявок, жюри отсмотрело 140 работ. Зачастую один автор представлял сразу несколько материалов, выполненных в разных жанрах. В очередной раз доказывая, что Ангарск несмотря на молодой возраст - неисчерпаемая тема для исследовательских и творческих работ. За искреннюю любовь к родному городу дипломы и памятные статуэтки получили все участники конкурса.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх