ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске карантин по гриппу

В Ангарске введён карантин по гриппу. В детских садах закрываются группы, а в школах целые классы. Только за минувшую неделю к врачам обратились две тысячи семьсот человек. Медики уверены, что болеющих в городе намного больше. Тему продолжит моя коллега Мария Константинова.

Сезонной вспышки ОРВИ не избежать, с сожалением констатируют врачи. Отделение педиатрии первой городской детской больницы рассчитано на 30 мест, сейчас свободных коек здесь нет. Маленькие пациенты получают лечение в плановом порядке.

Елена БИТЮКОВА, заведующая педиатрическим отделением №1 городской детской больницы№1:
- Сейчас ежедневно поступают от четырёх до семи человек. Это детки, которые болеют уже более 3-х дней и поступают в признаками ОРЗ и ОРВИ. Также поступают детки и с пневмониями и обструктивными бронхитами.

Сегодня из-за вспышки ОРВИ в дошкольных учреждениях закрыто 5 групп, не ведутся уроки в трёх классах. Карантин в городе эпидемиологи объявили еще 12-го декабря. За время прививочной кампании вакцину от гриппа получили 30 процентов ангарчан. По словам врачей опасный вирус пока обходит город стороной.

Ольга КОЩИНА, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в г. Ангарске 6
- В Ангарске нет подтверждения случаев гриппа. В Иркутске - чуть больше 10 случаев гриппа зарегистрировано. Т.е. мы должны быть внимательны и если заболевание начинается не с катаральных явлений, как то насморк, кашель, а начинается с интоксикации, когда болят кости, мышцы ноют, и особенно у детей - слезотечение, тогда мы должны обращать внимание и думать о том, что это грипп.

За неделю к врачам обратились почти 3 тысячи заболевших. На самом деле таких людей больше. Многие предпочитают не обращаться за медицинской помощью.
Чтобы обезопасить себя от недуга, врачи рекомендуют регулярно проветривать помещения и носить маски, не забывая менять их каждые три часа. А ещё с профилактической целью принимать противовирусные препараты и витамины.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх