ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Уроки патриотизма

Уроки патриотизма. Сегодня во всех кабинетах 39-ой школы прошли классные часы, посвященные возведению в Ангарске памятника первостроителям города. Как раскрыли эту тему учителя, и что на этот счёт думают сами школьники, узнаем прямо сейчас.

Восемь утра, все ученики 39-ой школы пришли на урок без опозданий. Ведь сегодня по расписанию классный час, посвященный первостроителям Ангарска. Предваряет лекцию небольшой фильм, который рассказывает, когда и как зарождался наш славный город. О людях, которые его возводили.

Всеволод, ученик МЧС-класса школы №39:
- Я считаю, что памятник первостроителям Ангарска нужен, чтобы мы не забывали, кто они такие, для чего этот город был построен, кто его строил. Чтобы в людях развивать патриотизм к городу и к Родине.

Цель такого мероприятия - привлечь детей и их родителей к участию в создании памятника. С просьбой о материальной поддержке проекта общественная палата вышла на все городские предприятия и коммерческие организации. Кто-то откликнулся, но большинство осталось в стороне. А вот 39-ая школа инициативу проявила сама. Ведь за каждым ребенком стоят семьи, которые также могут поучаствовать в благотворительном сборе. Для укрепления патриотического духа всего школьного коллектива в 39-ая отвела целую неделю.

Татьяна КОПЕЙКИНА, заместитель директора школы №39:
- Также дети идут в Музей победы, с которым мы сотрудничаем много лет. А в пятницу мы завершаем эту неделю большой ярмаркой, где дети будут готовить игрушки, прихватки, открытки. И все собранные от неё средства пойдут в фонд на строительство памятника.

Принять участие в ярмарке могут все родители и ученики школы. Откроется выставка-продажа 23-его декабря в 10-20 утра.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх