ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новоселье сулит новые проблемы

 ---

Благотворительный фонд "Близко к сердцу" отпраздновал своё новоселье. Офис приёма граждан, выездная служба и палаты паллиативной помощи теперь будут находиться в бывшем здании инфекционной больницы в 20 квартале. С чем связан переезд и какая поддержка ещё нужна общественникам, узнаем из сюжета далее.

В коридорах ещё чувствуется запах краски, на полу неразобранные вещи, но даже в такой обстановке фонд ни на минуту не прекращает свою работу. Первыми пришли поздравить благотворительную организацию с новосельем представители администрации округа. После небольшого осмотра помещения, круглый стол, где всплыли все проблемы и нужды фонда. Мэр округа Сергей Петров отметил, что "Близко к сердцу" одна из немногих организаций, которые помимо бюджетной поддержки стараются привлечь средства спонсоров, пишут проекты и выигрывают президентские гранты.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Я просмотрел ваш сайт, проанализировал и не смог вспомнить семьи, которых так или иначе не коснулось это. Удивительно, но это какая-то паутина. Она накрывает всех. Так или иначе она касается людей. И то, что вы этим занимаетесь, говорит о вашей неординарности. Сколько людей прошли через эти испытания, но именно вы выбрали эту дорогу.

Уже более шести лет благотворительный фонд "Близко к сердцу" оказывает помощь людям, страдающим онкологией и их семьям. В помещении горбольницы №1 открыты палаты паллиативной помощи неизлечимым больным, действует выездная служба. Благодаря президентскому гранту этой осенью фонд смог приобрести автомобиль для оперативной помощи. А в преддверии нового года общественники провели концерт, все средства от которого пошли на нужды ангарского хосписа. Однако помощь до сих пор нужна. Здание, в которое переехал фонд, требует капитального ремонта.

Наталья ТИТОВА, руководитель благотворительного фонда "Близко к сердцу":
- Мы не вытянем это ни с больницей, ни с городом, ни с фондом самостоятельно. Я лично как директор буду выходить на область, на какие-то федеральные уровни. Задача фонда чтоб это было сделано качественно.

Несмотря на неудобства, главный плюс этого переезда в том, что теперь все отделения фонда - палаты паллиативной помощи, выездная служба и офис будут работать под одной крышей. Она, кстати, также нуждается в серьёзном ремонте. Помочь пациентам ангарского хосписа привести в порядок выделенное им здание могут все неравнодушные ангарчане. Телефон общественной организации вы видите на своих экранах.

ПЛАШКА.
Телефон: 8(3955)63-53-73, 8(902)5145373

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх