ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

От жизни собачей…

Когда братья меньшие становятся угрозой. 14-летнего школьника накануне покусал разъяренный бездомный пёс. От расправы ребенка спасла дворник. Мальчик сейчас находится в больнице. Как выяснили наши корреспонденты, он стал не единственной жертвой агрессивных животных. Подробности у Яны Поповой.

28-летняя Виктория Кашко работает дворником в управляющей компании "Жилком", убирает территорию 94 квартала, здесь же и живет. В один миг девушка стала звездой местной и иркутской прессы. Вика спасла ребенка от верной гибели. 7-го декабря 14-летний Саша шёл в художественную школу. Мальчика она знала хорошо. Это ее сосед. В один миг на подростка налетела собачья стая.

Виктория КАШКО, дворник:
- Я увидела что собаки залаяли и побежали в его сторону. Они накинулись, одна стала кусать его за ногу, а потом и вторая тоже.

Виктория разогнала стаю из восьми агрессивных животных и спасла школьника. Мужественный поступок смелой молодой женщины намерены отметить в главном управлении МВД по Иркутской области, а также в родной управляющей компании.

Людмила Колдина, техник УК "Жилком":
- Виктория у нас хорошая, мы ее все любим. Она всегда проявляет такие качества лидерские и является у нас бригадирам. Желаю детям здоровья, а ей удачи и терпения.

Мальчика госпитализировали в детскую горбольницу с травмами ног. Подросток идёт на поправку. Однако, он стал не единственной жертвой агрессивных животных. Еще 8 случаев сначала декабря зафиксировали городские врачи. Четверо детей пострадали от своих же домашних собак, еще столько же - от укусов бездомных. Теперь при подобных травмах пострадавшим ставят 9 уколов вместо сорока как раньше.

Анна СЕМЕНЮТА, заместитель главного врача детской городской больницы №1
- В одном случае домашние собаки подрались дома, их попытались разнять, они и покусали. Еще в двух случаях люди пытались собаку насильно заставить что-то сделать, она их тоже покусала. А бездомные собаки в двух случаях покусали детей в 94м квартале.

Сегодня в срочном порядке в Ангарске был произведен отлов бездомных животных. Подрядчики поймали двух псов недалеко от места, где покусали школьника. По контракту до 31 декабря планировалось отловить более двухсот собак. Уже осталось 6. Сейчас специалисты пытаются найти дикую стаю в злополучном 94 квартале.

В продолжение темы. В 2017-ом году областной бюджет выделит на отлов животных 20 миллионов рублей. На эту сумму в муниципалитетах поймают 8 тысяч бездомышей.
В этом году план был меньше. На 24 миллиона рублей отловили 6 тысяч особей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх