ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние традиции за кулисами

Общей традиций для ангарчан в предпраздничные дни становится посещение новогодних утренников и представлений. Артисты, понимая всю ответственность перед зрителями, готовятся к выступлениям очень щепетильно. Даже если самих актеров во время представления люди не увидят. О праздничных обычаях кукольного театра Чуфело, в нашей рубрике Новогодние традиции.

Новогодний спектакль для Дворца культуры - наверное, одно из знаковых событий года! К представлению начинают готовиться за несколько месяцев. Пишут сценарий, шьют костюмы, готовят декорации.

Любовь БАГРИЙЧУК, режиссер театра кукол "Чуфело":
- Подготовка к новому году занимает все отделы. В прошлом году мы ставили большую сказку на большой сцене. В этом году другой театр делает эту постановку. Мы же делаем небольшую постановку, которую будут смотреть маленькие дети, которые пришли пораньше, чтобы не скучали перед началом представления.

Театр кукол "Чуфело" - визитная карточка Дворца творчества детей и молодежи. На актеров ложится максимальная нагрузка. Ребятам некогда веселиться и отдыхать, они готовят спектакли, играют в новогодних утренниках.

Артём АКСАМЕНТОВ, актер театра кукол "Чуфело":
- Я играю снеговичка, в спектакле "День рождения снеговичка". И еще в одном спектакле "Солнышко и снежные человечки".

Екатерина ХУДЯКОВА, актриса театра кукол "Чуфело":
- Иногда бывает трудно. Или слова какие-то трудные, или еще что-то. Но потом на выступлении ты понимаешь, что тебе нужно выложиться на все сто, чтобы все люди, все дети почувствовали, что новый год - очень большой праздник. Ты поднимаешь им настроение. Бывает по три елки в день, устаешь... Но все равно на позитиве!

Кроме обязательных Деда Мороза и Снегурочки, каждый год в спектаклях появляются новые герои. В этом году это будет... А впрочем, не будем раскрывать секретов. Лучше прийти и увидеть все собственными глазами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх