ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Удобства пока не оценили

С 7 декабря по новой схеме начали ходить автобусы маршрута номер один. По просьбам жителей конечную перенесли дальше, до микрорайона Строитель. Однако, в первый же день водители отказались ездить в бывший поселок. Почему, выясняла Евгения Шильникова.

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:
На часах 13,35, именно в это время по новому расписанию с остановки в микрорайоне Строитель должен отправиться автобус №1. Как видим, пассажиры на остановке есть, а вот автобуса нет и, скорее всего не будет.

В расписании, которое транспортный отдел составил совместно с жителями, четыре рейса, которые заходят в Строитель. В 7 часов, 8-40, 13-35 и в 19-05.

Анна ЛЕЛЮК, жительница микрорайона Строитель:
- Утром был автобус в 7 утра и все. Сейчас ждем, нет. Позвонили диспетчеру, говорит не будет, потому что не посыпали дорогу. Я говорю, посыпали. Вы же видели. А они говорят нам, такую информацию не получали.

В союзе автотранспортников Ангарска ситуацию прокомментировали так:

Владимир Хмыльников, пресс-секретарь Союза автотранспортников Ангарска:
- В 7 утра рейс предприятие выполнил, но так как дорога была не посыпана, автобусы большие, на крутом подъеме его может занести, а это чревато проблемами в первую очередь для пассажиров. Мы обратились в транспортный отдел администрации. После того, как дорогу посыпали, рейсы были возобновлены. Если жители Строителя вновь заметят несоблюдение расписания, то им следует сразу же обратиться в транспортный отдел.

Вот и приходится жителям вроде бы городского микрорайона добираться до ближайшей остановки на попутках, электричке или вообще пешком. А если и повезет попасть на "единицу", то доехать удастся только до парка "Строитель", а дальше вновь с пересадками.

Елена ВОРОНОВА, начальник отдела транспорта и связи администрации АГО:
- Это один из самых убыточных маршрутов. За счет его оптимизации с перевозчиком удалось найти компромиссное решение. С 7 декабря автобусы по маршруту будут следовать по улице Гашека, Баумана, Лесной, Радищева, Разина, Димитрова, Партизанской, Иркутской, Кошевого, Карла Маркса, Ворошилова, Горького. То есть конечная будет парк "Строитель".

Однако в Ангарске есть пример, когда убыточный маршрут становится прибыльным. "Двойка", следующая из микрорайона Китой до "Феи", собирает по городу больше пассажиров. А путь следования "единицы" с каждым годом становится все короче и короче.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх