ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сказочка от чиновников

"Не всё то золото, что блестит" - такую премьеру готовят руководители ангарского шоу-театра масок. Главные роли в этой постановке озвучат известные в городе люди - чиновники, спортсмены, руководители крупных предприятий. Как вживаются в роли ангарские VIPы, узнаем из следующего сюжета.

Несколько минут до начала записи. Актёры, которым совершенно непривычно, подобное занятие, знакомятся со сценарием. Председателю окружной Думы Александру Городскому досталась роль Князя в сказке "Алёша Попович". А депутат Александр Алексеев озвучит Тугарина-змея.

Вячеслав ПРОШИН, художник-постановщик шоу-театра масок
- Специально никакие кастинги мы не проводили. Мы знаем этих людей, мы видели этих людей и уверены, что они того или иного персонажа озвучат.

Выбор сказки про непутёвого Алёшу отнюдь не случаен. Мультфильм полюбился детской публике,
и все персонажи близки и знакомы малышами. Есть в сюжете и абсолютно новые фрагменты от ангарских сценаристов. К примеру, государево радио озвучивает наш корреспондент.

- Повторяю на главной площади.

После небольшого прогона, актёры пробуют себя. Одни волнуются и делают ошибки, а другие моментально вживаются в роли.

Кроме депутатов и чиновников, сказочных персонажей в постановке озвучат ангарские шоумены Анатолий Кюрс, Павел Скороходов и директор музея Вера Павловец. Премьера назначена на 24 декабря. После этого с гастролями герои придут в детские дома и интернаты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх