ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Современник открыл новый сезон

49 лет назад в Ангарске появился Дворец культуры "Современник". К праздничной дате обычно приурочено и открытие нового сезона. В этот день именинник подарил своим зрителям подарки в виде хорошего настроения, лазерного шоу и выступления любимых коллективов.

Эмблема праздника и Дворец культуры в миниатюре. В "Современнике" лазерные шоу не редкость, но они только украшают любой праздник. Впрочем, главная ценность Дворца - это коллективы.

Валентин ГОЛОВАЧЁВ, директор ДК "Современник"
- Наш девиз "Идти в ногу со временем". В "Современнике" работает золотой фонд, как я его называю, это наш коллектив. Люди в "Современнике" работают все достойные, поэтому они и делают интересные праздники, очень добротные у нас коллективы.

"Веснушки", "Русь", "Элегия". Эти коллективы уже по праву считаются мэтрами. Их отчётные концерты собирают полные залы зрителей. Ежегодно "Современник" гостеприимно открывает двери для новых ансамблей, которые только делают свои первые шаги на творческом поприще.

На сцене выступают артисты разного возраста, но у всех из них молодая душа. Ведь недаром хору ветеранов подпевает весь зал. С не меньшим задором зрители аплодируют и певцам, едва выросшим из пелёнок.

Оксана ОЛЕНИНА, зрительница
- Мы ходим уже четвёртый год сюда. Довольны, выступаем, занимаемся, в конкурсах участвуем. В том году выиграли два конкурса, только на позитиве.

В следующем году "Современник" отметит полувековой юбилей. Готовиться коллективы начали уже заранее, ведь зрители всегда ждут от Дворца культуры невероятного и запоминающегося зрелища.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх