ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летняя спартакиада на зимний лад

Преодолевая болезнь. Организация Инватурспорт организовала спартакиаду для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кто принял участие в соревнованиях, и какие этапы предстояло пройти спортсменам, узнаем из сюжета далее.

В этом году традиционную летнюю спартакиаду Инватурспорта из-за задержки финансирования перенесли аж на последний осенний месяц. Поэтому проведение турнира по времени почти совпало с декадой инвалидов. Как только в организацию поступили бюджетные 30 тысяч рублей, спортсмены с азартом включились во все этапы соревнований.

Елена ГРАЦИНСКАЯ, руководитель организации "Инватурспорт":
- В данном мероприятии у нас участвуют 150 человек. на каждого ведется протокол, где суммируются все результаты, которые человек занял в том или ином виде спорта. вчера мы в золотом шаре играли, где приняли участие 100 человек. Это было очень азартно и здорово.

Сидячий волейбол, шашки, шахматы, пулевая стрельба, бочче и армрестлинг - программа радовала разнообразием мероприятий. Спортсмены несмотря на свои недуги старались пройти все этапы, ведь за неявку начислялись штрафные баллы, а выйти в финал хотелось всем. В этом году к членам Инватурспорта присоединились и ребята из других инвалидных организаций - общество глухонемых и клуб Преодоление. Необходимость занятий спортом здесь понимают все.

Сергей ПОЗЫНЕНКО, член организации "Инватурспорт":
- Здесь я поднялся здесь на ноги после того как меня привезли в машине на коляске и долго ходил на ходунках. Тренажеры они многое дают - подняться на ноги, встать, духом окрепнуть.

По итогам спартакиады определись 10 лучших спортсменов-инвалидов города. Теперь они будут представлять Ангарск на областных и всероссийских турнирах для людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх