Общественная организация "Большая семья" поздравила женщин с предстоящим Днём матери. Праздничный концерт и подведение итогов конкурса среди ангарских семей проходили в центре "Перспектива". Мария Константинова продолжит.
Мама - самое первое и главное слово в жизни каждого человека. Ей мы благодарны за великий дар - собственную жизнь. Общественная организация "Большая семья" старается поддерживать многодетных и одиноких женщин. Два раза в год при поддержке активных ангарчан проходят праздники к 8 марта и к Дню матери.
Анжелика ЕРШОВА, руководитель ангарской городской общественной организации "Большая семья"
- Чем занимается одинокая мама? Она постоянно на работе. Также и многодетная мама - занята воспитанием. Т.е. они не могут куда-то выйти и полноценно отдохнуть. Не каждая может себе это позволить. И мы решили им подарить такой праздник, чтобы они не думали, что они одиноки или никому не нужные, чтобы они расцвели!
Накануне праздника организация провела конкурс на лучшее оформление семейного альбома или стенгазеты. Победителям вручили заслуженные призы. Поздравить ангарчанок пришла врач-гинеколог Ангарского перинатального центра Мария Котова. На протяжении нескольких лет она поддерживает многодетных мам. По долгу службы чаще она сталкивается с муками при рождении малыша, а сегодня появилась возможность разделить с женщинами момент их материнского счастья.
Мария КОТОВА,
врач акушер-гинеколог, заведующая отделением патологии беременности ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр»:
- Я пришла поздравить наших многодетных мам, которые сегодня являются таким примером, важным моментом в жизни. Их хочется поздравлять каждый день, но, к сожалению, нет такой возможности. Я хочу им сделать хоть что-то приятное. Сегодня им столько внимания и они получают радость от общения друг с другом, от общения с нами.
Концерт длился полтора часа - это то время, когда женщины отдохнули от домашних забот и услышали множество комплиментов в свой адрес. Все смогли почувствовать свою важную и неоценимую задачу - быть МАМОЙ!