ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чудеса случаются

 ---


Максим Смольников, Артём Яцура - имена этих мальчиков стали хорошо известны в городе отчасти благодаря и нашим материалам. Ребятам требовалась срочная медицинская помощь, необходимые средства собирали именно ВЫ - наши телезрители. Как сегодня живут Максим и Артём, чему научились за это время и какие планы строят на будущее - об этом наш следующий сюжет.

Просто радоваться каждому новому дню - по такому принципу живет сегодня семья Яцура. Артёму в августе исполнилось 10 лет. Он учится в 4-м классе, также, как и все мальчишки, любит побегать, поиграть и пошалить. Увлекается историей динозавров. Евгения, мама Тёмы, до сих пор боится делать какие-либо прогнозы, однако искренне надеется на то, что маленькое и слабое сердечко сына не подведёт.

Евгения ЯЦУРА, мама Артёма
- За этих три года мы также продолжаем лечиться, проверяться, ездим на консультации. За последние полтора года было сделано три оперативных вмешательства и сейчас вышли на стабильность какую-то. Хотелось бы, чтобы она продлилась подольше.

За эти два года Максим Смольникоов тоже перенёс две операции, побывал на лечении в Китае, а летом восстанавливал здоровье в Анапе. Сейчас Макс в подготовительной группе специализированного детского сада. Впереди первый класс и уроки, а родители по-прежнему не теряют надежды, что их сын встанет НА ноги.

Людмила СМОЛЬНИКОВА, мама Максима
- Считаю, что он развивается по-своему, поэтому сравнивать его с кем-то нельзя, у него свои успехи. Он у нас стал лучше разговаривать, двигаться лучше, ножки стали чувствительнее сейчас. Правда, появилась такая проблема, как сколиоз. И сейчас мы работаем над тем, чтобы не было ухудшений.

Максим и Артём - это особенные дети, им необходимы особенные внимание и уход. Их родители надеются только на лучшее. Надежда крепнет благодаря помощи неравнодушных ангарчан. Пока есть люди, небезразличные к чужой беде, в ангарских семьях не погаснет огонёк веры в чудесное исцеление.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх