ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Творчество, изменяющее жизнь

Культура рождается вместе с городом. 65-летний юбилей в этом году отметил не только Ангарск, но и управление по культуре. Театральный зал "Нефтехимика" собрал всех творческих людей, которые много лет трудятся на развитие и процветание всех видов искусства.

Праздник людей креативных и творческих начинается уже в холле. На экспозицию с мимами никто не пожалел мегабайт телефонной памяти. А ведь удивить работников культуры трудно. Они сами привыкли поражать окружающих своей неограниченной фантазией. От их работы зависит настроение ангарчан. Особенно, во время масштабных городских праздников.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Всё это заслуга наших людей с творческим потенциалом. Креативных, любящих своё дело, вкладывающих в него душу и формирующих этот культурный дух, культурный облик нашего города.

Менялись названия отдела, помещения, но одно оставалось неизменным. Это кадры. Их недаром называют лучшими. Они снискали славу культуре Ангарска, не только в самом городе, но и далеко за его пределами.

Андрей ТРУСОВ, начальник Управления по культуре администрации АГО
- Это и театралы и музыканты и хореографы и цирковые артисты и художники и литераторы. У нас очень огромный пласт культуры в Ангарске, очень стабильный, очень классичный и очень крепкий.

Грамоты мэра, областного Министерства культуры и губернатора региона. В юбилейный вечер наградили ветеранов управления, руководителей и работников учреждений культуры, педагогов, артистов. Вспомнили о тех, кто возглавлял отдел и управление. Почти 15 лет этот пост занимала Елена Кириченко. Она не уставала признаваться в любви и говорить слова признательности своим бывшим коллегам. По её мнению, культура в Ангарске - бескорыстная, талантливая и многожанровая.

Елена КИРИЧЕНКО, начальник отдела по культуре с 2000 по 2015 г.
- Любой наш творческий коллектив можно, не опасаясь, отправить на форум, фестиваль любого уровня и мы обязательно привозим оттуда награды.

Елена Кириченко пришла не с пустыми руками. Голову своего приемника Андрея Трусова она увенчала лавровым венком. Говорит, что украшение помогает в поиске новых креативных идей. Награду за многолетнее и плодотворное сотрудничество получила и телекомпания "АКТИС".

Алла КОВАЛЕНКО, заместитель генерального директора ОАО "АКТИС"
- К культуре, как и к душе путь лежит через сердце. Как много замечательных ярких сердец подарили своё творчество, энтузиазм, талант этому городу.
А телекомпания "АКТИС" уже на следующий год уже 25 лет как освещает и показывает лучшие события города. Нам есть, что показывать. Телекомпании всегда было и будет по пути с культурой.

Почётные грамоты - приятный сюрприз к будущему 25-летнему юбилею телекомпании.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх