ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Преодолевая трудности

 ---

20 лет исполнилось Молодёжному клубу инвалидов "Преодоление". Общественная организация существенно отличается от других. В её стенах многие обрели не только веру в себя, а надежных друзей и даже спутников жизни. Мария Константинова продолжит тему.

"Вместе мы можем всё! - под таким девизом дружный коллектив клуба инвалидов "Преодоление" живёт уже добрых два десятка лет. Общественная организация была зарегистрирована в Ангарске 1 ноября 1996 года. Как тогда, так и сейчас она объединяет друзей, имеющих проблемы со здоровьем. Однако, физические ограничения- лишь условность. Так считают и воспитанники клуба, и их надёжные друзья.

Андрей ИНДИН, директор телекомпании "АКТИС"
- Физически возможности у всех ограничены, ведь никто и никогда не сможет прыгнуть в высоту на 10 метров. А что касается духовных возможностей, то здесь разговор другой. Здесь, наверное, верхняя планка действительно не ограничена. И вы подаёте пример этих неограниченных духовных возможностей.

Читают Шекспира по ролям, сами пишут стихи, танцуют и поют - юбилей - стал отличным поводом продемонстрировать, на что способны преодоленцы.

Альбина ПЛИСКИНА, президент МКИ "Преодоление"
- Готовились долго, тяжеловато было. Но мы готовы, мы сделали это! И сегодня мы покажем, что мы можем, что мы научились делать. Где-то начало, где-то серединка, конечно, не все получается сразу. Но всему есть хороший смысл - это стремление.

Сегодня клуб "Преодоление" - это своя вокальная студия, компьютерный класс, секция по игре в дартс, кружок выжигания и многое другое. Для некоторых ребят организация стала второй семьей.

Тамара ШЕЛЕПЬЕВА, мама воспитанника клуба "Преодоление"
- Для инвалидов - это отдушина, а так бы они все сидели бы дома. Клуб - это светлое пятно в их жизни.

Благодаря клубу многие инвалиды нашли свои вторые половинки, создали семьи, а так же нашли себе занятие по душе. И именно это помогает им радоваться жизни, несмотря ни на какие ограничения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх