ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сельхозпроизводителям помогла погода и бюджет

Ангарск прокормят местные производители. В администрации округа подвели итоги сельскохозяйственного года. Какие предприятия сработали эффективно и почему, узнаем из сюжета далее.

Сегодня на территории действуют 10 сельскохозяйственных организаций различных форм собственности, 11 крестьянско-фермерских хозяйств, 1 потребительский кооператив и более 4 тысяч личных подсобных хозяйств. В 2016 году сельхозпроизводителям района из местного бюджета впервые была оказана поддержка на сумму более 17 миллионов рублей.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Конечно же, хочется, чтобы в основе всё-таки лежала эффективность использования этих средств. Вот, на мой взгляд, в этом году нам помогла в большей части погода. Хотя как подчеркнул Виктор Степанович, было бы весьма сложно, выходя из прошлого тяжелого по климатическим условиям периода получить те результаты, которые получены сегодня без своевременной поддержки.

Бюджетные средства пошли на семена, минеральные удобрения, средства защиты растений и многое другое. Финансовая помощь позволила получить значительный прирост объемов производства картофеля и зерновых культур. Помимо крупнейших сельскохозяйственных предприятий, таких как ЗАО "Савватеевское", "Тепличное" и Ангарская птицефабрика, хорошие результаты работы показали и новички.

Владимир САМЧУК, начальник отдела сельского хозяйства администрации АГО:
- Недавно образованные крестьянско-фермерские хозяйства, я их называю ударной группировкой с амбициями на развитие до крупных предприятий. Это фермерское хозяйство Баиртова, Максимовой, Курилова и "Светлый путь". Каждое хозяйство по-своему уникально и заслуживает внимания. В фермерском хозяйстве Максимовой ведется производство крупного рогатого скота. Поголовье составляет 140 голов. При условии увеличения площадей хозяйство имеет все возможности развития такого перспективного направления.

В завершении встречи Сергей Петров поблагодарил руководителей сельхозпредприятий за хорошую работу и вручил именные благодарственные письма.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх