ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как будет развиваться Ангарск в будущем?

Чего добились и к чему стремимся в будущем. Сегодня мэр Ангарского городского округа подвел итоги деятельности администрации в 2016 году и определил основные направления работы на 2017. Отчет главы территории привлек внимание депутатов Государственной Думы, членов областного правительства и рядовых горожан. Подробности далее.

Развитие территории округа, создание комфортной и комфортной среды — такие направления работы администрации находились в приоритете в прошлом году. Этих принципов придерживаемся и сегодня — резюмировал Сергей Петров и почти сразу перешел к наиболее актуальной теме — ремонту и строительству дорожной сети.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— В отчётный период мы направили на ремонт и содержание дорог беспрецедентную сумму — 334 млн рублей. Ещё никогда в Ангарске ремонт дорог не начинался так рано. Техника вышла на улицы города в третьей декаде марта. Это стало возможным благодаря оперативному запуску Ангарского асфальтового завода — муниципального предприятия, которое позволяет нам сегодня обеспечивать качество и низкую себестоимость материала для строительства и ремонта дорог.

Одно из приоритетных направлений работы администрации — доступнось образования. Сегодня в городе все дети от 2 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. В скором времени появятся в округе и новые современные школы. Завершено оформление проектно-сметной документации на строительство образовательного учреждения в микрорайоне Китой. А на территории школы в 7а микрорайоне уже вовсю кипит работа.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— В декабре прошлого года начались работы по завершению долгостроя с 30-летней историей — школы в 7а микрорайоне. Общая стоимость проекта 902 млн рублей. На 2017 год запланировано финансирование в объеме 172 миллионов, из них 100 миллионов — средства областного бюджета.

Подробно рассказал Сергей Петров и о муниципальных программах, которые сегодня действуют на территории. Это и помощь сельхозпроизводителям, и обеспечение жильем молодых семей, и поддержка социально-незащищенных слоёв населения. В центре внимания администрации также качество жизни на внегородских территориях. В 2016 году это в полной мере ощутили жители Мегета, Савватеевки и Одинска, где наметились перспективы в решении многолетних вопросов — модернизация систем жизнеобеспечения и развитие социально-культурной сферы. В завершении доклада глава округа подчеркнул, что при определении направлений своей работы администрация постаралась учесть интересы каждого жителя округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх