ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский долгострой обсудили в Москве

 ---

Заседание очередной Думы Ангарского округа посетил коллега из Думы Государственной - Алексей Красноштанов. Новоиспеченный парламентарий рассказал о том, что он успел сделать в столице за месяц со дня своего избрания. И выслушал предложения от думцев местных.

Совместная работа думцев федеральных и муниципальных принесёт пользу, прежде всего, региону, уверен Алексей Красноштанов. В столице он провёл ряд встреч, в том числе и с министром образования. Речь шла о школах-долгостроях. В Ангарске таковая имеется в 7"а" микрорайоне. Чтобы она, наконец-то, распахнула двери для учеников, нужны федеральные деньги и в немалых объёмах. Есть и программа, но необходимо её корректировать. Чтобы как можно больше стройобъектов воспользовались господдержкой, нужно законодательно снизить количество мест с девятисот до семисот пятидесяти.


Алексей КРАСНОШТАНОВ, депутат Государственной Думы РФ:
- Мы создали фракционную группу среди депутатов. 24 депутата уже подписали наше совместное обращение к министру образования, чтобы внести изменения в федеральную программу и министр пообещал, что на весенней сессии ГосДумы программа эта будет выставлена на рассмотрение и исправление.

Попытаются парламентарии внести и ещё одну поправку. Чтобы федеральный бюджет финансировал 80% строительства, а не 70%, как сейчас. В столице готовы раскошелиться на возведение новых школ в регионах, но Иркутская область должна выполнить ряд условий. Например, завершить стройку больниц в Бохане и Аларском районе. Как принимаются законы, и с какими трудностями приходится сталкиваться, разговор коллег по парламентскому цеху получился откровенным.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Сегодня мной подписан документ, где мы предполагаем стратегию развития на ближайшие три года, где указаны конкретные задачи. И мы, наверное, с вами детализировано обсудим.

Стратегия развития округа - это наказ для совместной работы, говорит Алексей Красноштанов, и добавляет, что решать проблемы территорий можно только сообща.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх