ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Военкомату - 65 лет!

 ---

На призывном пункте и в ангарском отделе военного комиссариата горячая пора. Идет осенняя призывная кампания. Однако 12 октября на несколько часов сотрудники военкомата отложили все свои дела. Они отправились в ДК "Современник", где принимали поздравления с 65-летием образования комиссариата. На празднике побывала и наша съемочная группа.

Спроси любого ветерана, сотрудника или представителя организации, тесно сотрудничающей с военкоматом - все отмечают слаженный и дружный коллектив! Многие работают здесь не просто годами, а десятилетиями, и всей душой преданы своему делу.

Татьяна МИРОНОВА, начальник отделения социального и пенсионного обеспечения
- Двадцать лет я работаю на этой должности. Я занимаюсь пенсионным обслуживанием бывших военнослужащих, уволенных в запас и их социальных обеспечением. я считаю, что это главная задача после увольнения из армии не должны быть забыты и окружены заботой.

И ветераны эту заботу чувствуют и ценят. На празднике, посвященном юбилею, они на самых почетных местах. Военный оркестр и композиции на патриотическую тему как нельзя лучше поддерживают торжественную атмосферу.

Практически все военкомы, руководившие комиссариатом за 65 лет, имеют военное образование и служили в войсках разного рода. Зная армию изнутри, еще более профессионально и качественно получается выполнять свою главную задачу: готовить будущих защитников Родины.

Анатолий ЧЕРНОВ, председатель ассоциации "Офицеры России"
- Взять 30-ые годы, допустим, молодежь валом шла в армию. Особенно в военные училища и на такие специальности, как летчики, танкисты, кавалеристы. В пехоту, правда, не все хотели, но, тем не менее, шли.
Острая необходимость возникла почему? Потому что вот эти, бешеные, как мы называем, 90-ые годы, мы практически лишились идеи. Стали ребята прятаться. Богатые стали своих детей вывозить из страны, чтобы не служили в нашей армии.

Хотя задание по призыву с каждым годом больше не становится, за боеспособность российской армии можно не переживать. Политика страны направлена на то, чтобы в армии служили профессионалы.

Иван БУСЛАЕВ, председатель некоммерческого партнерства "Память", ветеран боевых действий на Кавказе
- Я считаю, что это правильно, чтобы была профессиональная армия. Ну что это такое год служить? Это ни о чем... Надо, чтобы люди служили честно и долго. Осваивали сейчас и новую технику, то есть нужно, чтобы специалистов было больше в армии.

Со всеми задачами сотрудники, а в большинстве представительницы прекрасного пола, справляются на "отлично". В честь юбилея благодарности и почетные грамоты получили как ветераны военкомата, так и его сотрудники, которые до сих пор достойно трудятся на благо Отчизны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх