ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Красота и грация балета «Тодес»

Осень в стиле "Тодес". Именно в это время года каждый год во Дворце культуры "Современник" проходит удивительный танцевальный спектакль от балета Аллы Духовой. Накануне вечером известный коллектив презентовал новую программу "Мы".

Билетов уже не достать. А в гардеробе очереди. Концерты "Тодеса" в "Современнике" всегда проходят с аншлагом. Зал забит битком. И партер и балкон. Среди зрителей не только ангарчане.

Надежда ГЛЫЗИНА, зрительница из п. Белореченский
- Из Белореченска. Хочу от сегодняшнего концерта новых впечатлений, новую программу. И, конечно же, вдохновения, чтобы работать дальше и ждать следующего концерта.

Под бурные овации свет в зале гаснет и начинается шоу. "Тодес" презентует новую программу "Мы". Это своего рода дайджест. Танцоры показывают самые лучшие номера за всю историю балета.

Групповые выступления, парные танцы. В одних номерах заняты исключительно мужчины. Резкие отточенные движения, сальто и кульбиты. В других - внимание зала приковано к прекрасным артисткам, меняющим свои образы, словно модница костюмы.

"Тодес" позиционирует свою программу, как спектакль о нас с вами. С непрерывным каскадом самых разных эмоций в повседневной жизни. От страсти к одиночеству, от ненависти к любви.

В зрительном зале немало ангарских танцоров. Для них концерт "Тодеса" - это своеобразный мастер-класс.

Евгения МОРОЗОВА, художественный руководитель школы танцев «New Star»
- У "Тодеса" есть чему научиться. У них сильная энергетика, обалденные эмоции, постановки. С самого первого раза, когда "Тодес" начал приезжать, я начала посещать их концерты.

За каждой постановкой стоит большой труд хореографов и исполнителей. Затраченные усилия окупаются сторицей - зрительской любовью и громкими овациями. А тем, кто не попал на концерт в этом году, стоит попробовать купить билет в году следующем. Ведь осень в Ангарске без "Тодеса" не проходит.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх